На Фиоленте спроектируют новый водопровод параллельно со строительством газопровода

8 мая 2026, 11:08

На Фиоленте спроектируют новый водопровод параллельно со строительством газопровода

Как сообщила депутат Госдумы Татьяна Лобач, тему газо- и водоснабжения Фиолента губернатор Михаил Развожаев поднимал на встрече с жителями в сентябре 2025 года.

На рабочем совещании с участием и. о. замгубернатора Павла Иено, представителей Балаклавского МО и председателей СТ приняли решение проектировать водопровод одновременно со строительством кольцевого газопровода. Это позволит развивать коммуникации комплексно и исключить повторные вскрытия одних и тех же участков.

Сейчас завершается трассировка газопровода, к концу 2026 года планируют завершить проектирование водопровода. А начать его строительство в 2027 году.

Фото: канал МАКС Татьяны Лобач

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru