Символ доблести и памяти: Качинский округ присоединился к акции "Георгиевская ленточка"!

8 мая 2026, 10:00

Символ доблести и памяти: Качинский округ присоединился к акции "Георгиевская ленточка"!

С 22 апреля по 9 мая 2026 года по всей стране проходит священная Всероссийская акция Георгиевская ленточка. Это не просто символ, это дань глубочайшего уважения и вечной памяти героям Великой Отечественной войны, а также всем поколениям защитников нашей Родины!

Георгиевская лента олицетворяет собой несгибаемый дух, доблесть и самоотверженность русских солдат. Она напоминает нам о героических подвигах и цене Великой Победы.

Как правильно носить Георгиевскую ленту?

Помните, что Георгиевская лента официально приравнена к символам воинской славы. Носить ее следует с гордостью и уважением:

Место: Всегда на верхней части одежды, на груди, слева, ближе к сердцу на лацкане пиджака, воротнике куртки или рубашке.

Крепление: Используйте булавку, чтобы лента выглядела аккуратно и достойно.

Что недопустимо?

Категорически запрещено использовать Георгиевскую ленту в коммерческих целях, а также размещать ее на сумках, ремнях, ниже пояса, на обуви или автомобилях. Это символ, который требует к себе особого отношения.

Качинский муниципальный округ в строю!

Местная администрация совместно с нашим подрастающим поколением активно присоединились к проведению акции! Учащиеся школ 13 и 46, а также самые маленькие патриоты воспитанники кадетской группы детского сада 103 с гордостью носят этот священный символ, передавая память о великом подвиге из поколения в поколение.

Носите Георгиевскую ленту с честью и достоинством! Помним! Гордимся!Севастополь

Больше новостей на Sev-news.ru