Символ доблести и памяти: Качинский округ присоединился к акции "Георгиевская ленточка"!
Символ доблести и памяти: Качинский округ присоединился к акции "Георгиевская ленточка"!
С 22 апреля по 9 мая 2026 года по всей стране проходит священная Всероссийская акция Георгиевская ленточка. Это не просто символ, это дань глубочайшего уважения и вечной памяти героям Великой Отечественной войны, а также всем поколениям защитников нашей Родины!
Георгиевская лента олицетворяет собой несгибаемый дух, доблесть и самоотверженность русских солдат. Она напоминает нам о героических подвигах и цене Великой Победы.
Как правильно носить Георгиевскую ленту?
Помните, что Георгиевская лента официально приравнена к символам воинской славы. Носить ее следует с гордостью и уважением:
Место: Всегда на верхней части одежды, на груди, слева, ближе к сердцу на лацкане пиджака, воротнике куртки или рубашке.
Крепление: Используйте булавку, чтобы лента выглядела аккуратно и достойно.
Что недопустимо?
Категорически запрещено использовать Георгиевскую ленту в коммерческих целях, а также размещать ее на сумках, ремнях, ниже пояса, на обуви или автомобилях. Это символ, который требует к себе особого отношения.
Качинский муниципальный округ в строю!
Местная администрация совместно с нашим подрастающим поколением активно присоединились к проведению акции! Учащиеся школ 13 и 46, а также самые маленькие патриоты воспитанники кадетской группы детского сада 103 с гордостью носят этот священный символ, передавая память о великом подвиге из поколения в поколение.
Носите Георгиевскую ленту с честью и достоинством! Помним! Гордимся!Севастополь