«30% высокотехнологичного оборудования для КОС "Южные" уже закуплено»
7 мая 2026, 20:00
30% высокотехнологичного оборудования для КОС "Южные" уже закуплено
Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире на телеканале СТВ.
На КОС Южные продолжается строительство одного из крупнейших инфраструктурных объектов Севастополя. Все основные сооружения уже построены, впереди гидроизоляция и монтаж оборудования.
Особое внимание уделяют экологической безопасности: на станции будут использовать современную систему дожига иловых осадков. По словам специалистов, технология позволит минимизировать влияние на экологию города и отказаться от иловых полей рядом с жилыми районами.
СТВ в MAX: max.ru/stv92ru
Источник: Телеканал CТВ. Севастополь