«30% высокотехнологичного оборудования для КОС "Южные" уже закуплено»

7 мая 2026, 20:00

30% высокотехнологичного оборудования для КОС "Южные" уже закуплено

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире на телеканале СТВ.

На КОС Южные продолжается строительство одного из крупнейших инфраструктурных объектов Севастополя. Все основные сооружения уже построены, впереди гидроизоляция и монтаж оборудования.

Особое внимание уделяют экологической безопасности: на станции будут использовать современную систему дожига иловых осадков. По словам специалистов, технология позволит минимизировать влияние на экологию города и отказаться от иловых полей рядом с жилыми районами.

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru