Екатерина Алтабаева: Стало доброй севастопольской традицией накануне праздника Великой Победы высаживать на аллеях Троицкого сквера цветущую Георгиевскую ленту

7 мая 2026, 15:57

Стало доброй севастопольской традицией накануне праздника Великой Победы высаживать на аллеях Троицкого сквера цветущую Георгиевскую ленту.

В этом году снова с большой радостью приняла участие в этом памятном мероприятии вместе с благочинными Центрального и Херсонесского церковных округов протоиереем Сергием Халютой и протоиереем Стефаном Сломчинским, духовенством города и прихожанами храма преподобного Сергия Радонежского.

Теперь территорию храма украшают несколько сотен многолетних бархатцев в память о великом подвиге наших воинов, заслонивших собой Отечество. Панихиду по всем погибшим отслужил благочинный Центрального церковного округа протоиерей Сергий Халюта.

И пусть подвиг поколения победителей, мужество, отвага наших отцов и дедов учат нас, ныне живущих, никогда не отступать перед лицом врага, нести ответственность за настоящее и будущее великой России!

_______________________________________

Мой канал в Максе max.ru/id77071254...

Подпишитесь для получения оперативной и актуальной информации.

Больше новостей на Sev-news.ru