В севастопольском СТ «Яблоня» зреет бунт против легализации самостроя
В севастопольском СТ Яблоня зреет бунт против легализации самостроя
Владельцы участков в СТ Яблоня, где будет узаконен самовольно возведённый многоквартирный дом, выступают против этой легализации. Такое соседство приносит массу проблем и неудобств, говорят они.
Главная же претензия людей в том, что их слушают, но не слышат. Девять лет они писали жалобы, прикладывали фото, ссылались на решения судов, но ситуация не менялась.
Итог: комиссия по проблемным домам встала на сторону застройщика. Формальный повод защита прав добросовестных приобретателей квартир.
Фактически создаётся опасный прецедент: грубые нарушения градостроительных норм и вида разрешённого использования можно просто простить.
Хронология противостояния и аргументы сторон
https://sevastopol.su/news/sosedi-yablochnykh-samostroev-v-sevastopole-vystupayut-protiv-legalizacii