Об этом рассказала депутат Госдумы Татьяна Лобач

6 мая 2026, 21:15

Об этом рассказала депутат Госдумы Татьяна Лобач. По её словам, вопросы воды, газа и электричества для жителей Фиолента сегодня одни из самых важных район активно развивается, здесь живёт всё больше семей. Тема водо- и газоснабжения находится на контроле губернатора Михаила Развожаева: он обсуждал её с жителями ещё осенью 2025 года.

На рабочем совещании депутат Госдумы, и.о. вице-губернатор Павел Иено, муниципалитет и садоводческие товарищества обсудили дальнейшие шаги. Принято решение параллельно со строительством кольцевого газопровода начать проектирование водопровода, чтобы комплексно развивать инфраструктуру и не перекапывать дороги несколько раз.

Большую часть сетей планируют прокладывать методом прокола вдоль дорог и тротуаров так будет меньше неудобств для жителей.

Сейчас завершается трассировка газопровода, следующий этап проектирование водопровода. Его хотят закончить к концу 2026 года, а строительство начать в 2027-м.

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru