К 9 мая в Севастополе очистят все памятники и монументы

6 мая 2026, 17:19

К 9 мая в Севастополе очистят все памятники и монументы

В Севастополе начали сезонную очистку памятников и монументов перед Днём Победы. О старте работ сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Первыми специалисты привели в порядок памятник адмиралу Павлу Нахимову. По словам главы города, многие объекты имеют статус культурного наследия, поэтому при очистке используют щадящие методы только воду и мягкие щётки, без агрессивной химии.

Работы проходят в два этапа: сначала проводится мойка под давлением, затем поверхность вручную очищают щётками. Завершить очистку всех монументов планируют до 9 мая.

Параллельно городские службы обновляют клумбы, высаживают цветы и устанавливают праздничные инсталляции.

НТС - Новости Севастополя

Больше новостей на Sev-news.ru