Ростехнадзор возьмёт на себя промышленный контроль в Крыму и Севастополе
6 мая 2026, 15:47
Ростехнадзор возьмёт на себя промышленный контроль в Крыму и Севастополе
Местные власти больше не будут отвечать за безопасность в промышленности, энергетике и на гидросооружениях. Полномочия переходят на федеральный уровень Ростехнадзору.
Ранее по той же схеме функции Севреестра перешли к Росреестру.
График перехода уже утверждён: в Севастополе новое управление заработает с 20 июля 2026 года, в Крыму с 3 сентября 2026 года.
Подробнее: https://sevastopol.su/news/krym-i-sevastopol-perestayut-byt-isklyucheniem-dlya-rostekhnadzora
Источник: ForPost. Новости Севастополя