«Температура там даже летом не поднимается выше минус 30, а зимний рекорд – минус 91 С. Плюс – находящиеся на станции люди отрезаны от всех благ цивилизации...»
5 мая 2026, 18:13
Температура там даже летом не поднимается выше минус 30, а зимний рекорд минус 91 С. Плюс находящиеся на станции люди отрезаны от всех благ цивилизации....
Севастопольский учёный Михаил Силаков вернулся из экспедиции в Антарктиду и поделился историями, которые обычно остаются за кадром официальных отчётов.
Почему в Антарктиде легко обгореть?
Что общего у полярников и космонавтов? И правда ли, что белые медведи не едят пингвинов? Спойлер: да, и на то есть веская причина .
Примерить путешествие в Антарктиду на себя (хотя бы мысленно) можно ЗДЕСЬ
Источник: ForPost. Новости Севастополя