За выходные четыре севастопольца перевели мошенникам более 23 миллионов рублей
За выходные четыре севастопольца перевели мошенникам более 23 миллионов рублей
51-летний мужчина поэтапно отдал более 18 миллионов: сначала 4 миллиона лже-сотруднику Центробанка, затем ещё 14 лже-сотруднику ФСБ под предлогом, что прежние деньги фальшивые и нужно проверить остальное.
16-летний подросток, которого обрабатывали псевдосотрудники Госуслуг и ФСБ, тайно от родителей передал курьеру 3 миллиона рублей из домашних сбережений.
57-летний мужчина лишился миллиона под тем же предлогом декларирования и обвинений в попытке перевести деньги ВСУ. Ещё один мужчина потерял 500 тысяч рублей, поверив в лёгкий заработок на бирже.
Полиция напоминает: не выполняйте инструкции незнакомцев по телефону, не переводите деньги на незнакомые счета, проверяйте информацию в банке лично.
Подпишись на КП-Севастополь