В преддверии Дня Победы в Севастополе благоустроили уже более 130 памятных мест

4 мая 2026, 11:58

В преддверии Дня Победы в Севастополе благоустроили уже более 130 памятных мест

Всего в Севастополе более 150 таких памятников. Их распределили между органами власти, муниципалитетами, силовыми структурами и общественными организациями.

Сейчас в порядок привели уже свыше 130: монументы очистили, заделали сколы и трещины, обновили надписи, убрали прилегающую территорию. Об оставшихся объектах позаботятся до 8 мая.

Севнаследие теперь доработает раздел на сайте, посвящённый объектам культурного наследия времён Великой Отечественной войны: добавят фотографии и координаты такую задачу на аппаратном совещании Правительства поставил губернатор Михаил Развожаев.

Больше новостей на Sev-news.ru