Учащиеся Малой академии наук завоевали две золотые медали на международной выставке «Иност Младих-2026» в Баня-Луке

3 мая 2026, 16:55

Учащиеся Малой академии наук завоевали две золотые медали на международной выставке Иност Младих-2026 в Баня-Луке. В конкурсе участвовали более 500 авторов и почти 400 проектов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Никита Игнашев получил награду за разработку автономного робота, который может ориентироваться без спутников. Варвара Иващенко за систему подводного позиционирования с передачей видео и оценкой рисков.

гордимся нашими талантами

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru