Когда-то первомайские колонны в Севастополе собирали десятки тысяч человек
Когда-то первомайские колонны в Севастополе собирали десятки тысяч человек. Но с началом пандемии праздничные шествия поставлены на паузу.
Как сегодня севастопольцы относятся к этой традиции?
Мы опрашиваем горожан не первый год, и вот что заметили. В 2025-м почти все респонденты вспоминали демонстрации с радостью и говорили да, пошёл бы, прекрасные воспоминания, море цветов, улыбки.
В 2026-м ответы изменились: даже среди знакомых и друзей да звучит осторожнее:
Сходил бы просто посмотреть, лучше семьёй за город, а о чём сейчас идти?.
Возможно, дело в том, что среди респондентов было больше молодёжи. А может просто уходит привычка.
Хотели бы вы, чтобы первомайская демонстрация вернулась на улицы Севастополя?
Да, это наша традиция
Нет, уже не интересно/неподходящее время
Что демонстрировать будем?