Когда-то первомайские колонны в Севастополе собирали десятки тысяч человек

1 мая 2026, 15:12

Когда-то первомайские колонны в Севастополе собирали десятки тысяч человек. Но с началом пандемии праздничные шествия поставлены на паузу.

Как сегодня севастопольцы относятся к этой традиции?

Мы опрашиваем горожан не первый год, и вот что заметили. В 2025-м почти все респонденты вспоминали демонстрации с радостью и говорили да, пошёл бы, прекрасные воспоминания, море цветов, улыбки.

В 2026-м ответы изменились: даже среди знакомых и друзей да звучит осторожнее:

Сходил бы просто посмотреть, лучше семьёй за город, а о чём сейчас идти?.

Возможно, дело в том, что среди респондентов было больше молодёжи. А может просто уходит привычка.

Хотели бы вы, чтобы первомайская демонстрация вернулась на улицы Севастополя?

Да, это наша традиция

Нет, уже не интересно/неподходящее время

Что демонстрировать будем?

ForPost

Больше новостей на Sev-news.ru