Молодой фельдшер-целевик Ирина Колбешкина работает на подстанции скорой помощи 1

30 апреля 2026, 21:45

Молодой фельдшер-целевик Ирина Колбешкина работает на подстанции скорой помощи 1

Ирина выпускница севастопольского медицинского колледжа. Несмотря на то, что приход молодых специалистов на подстанцию практика ежегодная, её появление сразу отметили, как событие многообещающее.

Как рассказывает старший фельдшер подстанции 1 Евгений Зубко, Ирина была знакома с работой экстренной службы задолго до получения диплома. Во время учебы она регулярно приходила на подстанции, выезжала с бригадами на вызовы, училась прямо в полевых условиях. С первых дней официальной работы за ней закрепили опытного наставника.

По его словам, несмотря на естественную текучку кадров, руководство всегда с нетерпением ждет молодежь. И у Ирины есть все шансы остаться в профессии надолго.

Сама Ирина объясняет свой выбор просто и искренне: желание помогать здесь и сейчас.

Сейчас Ирина Колбешкина проходит завершающий этап стажировки. В ближайшее время она начнет работать самостоятельно не только выезжать на вызовы, но и принимать решения, руководить действиями младших коллег.

Больше новостей на Sev-news.ru