Технологии ИИ и законотворчество в Севастополе
Технологии ИИ и законотворчество в Севастополе
Вчера в составе экспертной комиссии мы приняли участие в модельном заседании Совета Федерации, организованном студентами СевГУ.
Мероприятие было приурочено ко Дню российского парламентаризма.
Участники пробовали себя в роли сенаторов, работали в профильных комитетах Совета Федерации и представляли заключения по рассмотрению проекта Федерального закона Об основах государственного регулирования сфер применения технологий ИИ в России.
Ребята обсуждали важность законопроекта в условиях цифровизации общества.
Когда студенты выходят на уровень действующих законопроектов это уже не учебная игра. Это формирование кадров для цифровой экономики и госслужбы. Ребята уже умеют работать с нормативной базой, защищать позицию и слышать оппонентов. А мы, как эксперты, только рады делиться опытом и видеть, как академическая теория превращается в профессиональную практику, отметила Ангелина Буровцова, начальник отдела реализации приоритетных проектов Управления развития цифрового региона.
Эксперты оценили предложения молодых специалистов, разобрали спорные моменты и дали рекомендации по публичным выступлениям, а также по работе с нормативно-правовой базой.
Организаторами выступили Студенческий клуб гражданского просвещения Гражданин в рамках проекта Просветительский цикл Гражданская культура при поддержке Молодежь Севастополя.
#гранты@sevmolodezh
#ПросветительскийЦикл_Гражданская_культура
#СКГП_Гражданин