Сотрудники Спасательной службы привели в порядок памятники ВОВ

27 апреля 2026, 14:46

Сотрудники Спасательной службы привели в порядок памятники ВОВ

В Севастополе продолжается подготовка памятных мест к 81-й годовщине Победы.

Сотрудники Спасательной службы Севастополя вышли на субботник и привели в порядок сразу две знаковые локации, связанные с героической обороной города.

Одной из них стала территория 365-й зенитной батареи легендарной Высоты Героев. Батарея была построена в начале 1930-х годов по проекту военного инженера А. И. Василькова. Здесь в 19411942 годах бойцы вели ожесточённые бои, отражали атаки противника и до последнего удерживали рубеж. Это подразделение стало единственным в военной истории, давшим трёх Героев Советского Союза.

Также работы провели у памятного знака на месте командного пункта 1-го сектора обороны 109-й и 388-й стрелковых дивизий, установленного в 1961 году.

Спасатели убрали мусор и листву, подмели дорожки, привели в порядок прилегающую территорию, а также покрасили лавочки и клумбы.

Сохраняем память о защитниках Севастополя - вместе.

Больше новостей на Sev-news.ru