26 апреля отмечают День памяти жертв радиационных аварий и катастроф
26 апреля отмечают День памяти жертв радиационных аварий и катастроф
Ровно 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС одна из крупнейших техногенных катастроф в истории. Её последствия могли быть гораздо масштабнее, если бы не действия ликвидаторов.
В 19861990 годах в работах приняли участие более 800 тысяч человек со всего Советского Союза, в том числе около 450 севастопольцев.
Сегодня мы склоняем головы, чтя память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Вечная память отважным людям, оградившим нас от смертельной опасности, отметил губернатор Михаил Развожаев.
В честь памятной даты в Севастополе прошла церемония возложения цветов к памятнику Ликвидаторам, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и других ядерных аварий.
герои не забыты
СТВ в MAX: max.ru/stv92ru