Нефтепродукты после атаки БПЛА на терминал в Туапсе частично попали в Черное море и на берег – оперштаб Кубани

24 апреля 2026, 12:56

Нефтепродукты после атаки БПЛА на терминал в Туапсе частично попали в Черное море и на берег оперштаб Кубани.

Из-за проливных дождей вода в реке Туапсе поднялась, и произошёл перелив нефтепродуктов через ранее установленные боновые заграждения.

В ликвидации задействованы силы Роснефтефлота, ЭКОСПАС, морского терминала, спасатели из нескольких отрядов Кубань-СПАС. Всего 66 человек, 14 единиц техники, 2 плавсредства, 2 нефтесборные установки.

Работы ведутся в режиме ЧС, введённом в Туапсе 16 апреля после первого возгорания на морском терминале, вызванного атакой БПЛА.

Первый Севастопольский YouTube | Max

Больше новостей на Sev-news.ru