«Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу»
Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу
такого девиза придерживается победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Учитель здоровья России2026, учитель начальных классов школы 30 Александра Сергеевна Казьмина.
Она считает, что формирование здорового образа жизни, это не скучные лекции, а постоянные дела. Для своих учеников она проводит зарядки, организует походы, вместе ходят в театры. Также вместе проводят субботники и заботятся о птицах и животных.
Так педагог показывает детям, что здоровье человека зависит и от окружающей среды, и заботы о природе.
Об участии в конкурсе и о том, как прививать детям полезные привычки, Александра Сергеевна рассказала в программе Доброе утро, Севастополь на телеканале СТВ.
Смотрите программу