Николай Приставка: Более 1500 севастопольских детей прошли «Уроки доброты»

24 апреля 2026, 09:33

Более 1500 севастопольских детей прошли Уроки доброты

С начала апреля в Севастополе стартовала просветительская кампания Мы в ответе за тех, кого приручили. В ее рамках специалисты Госветслужбы проводят серию встреч с учащимися школ и воспитанниками детских садов.

Акция проходит в городе уже пятый год подряд во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина о формировании в обществе культуры ответственного и бережного отношения к животным.

В преддверии Дня Победы уроки приобрели особое звучание. Школьники делились историями о своих питомцах, а специалисты напоминали о бесценной роли животных-помощников в годы Великой Отечественной войны: собаках-саперах, лошадях на передовой, почтовых голубях, спасавших жизни бойцов и связующих штабы. Это не просто просвещение это воспитание памяти, ответственности и человечности.

Только в этом году уже проведено 14 встреч. Среди участников ребята из образовательного центра Бухта Казачья, гимназий 2 и 7, школы 22, детских садов Экотех+ и 11, а также ряда других учреждений. До завершения кампании ветеринары планируют выйти еще в 11 севастопольских школ и детских садов.

Заявки на проведение Уроков доброты принимаются по телефону: +7 (8692) 49-28-20.

Наша общая задача растить поколение, которое не только любит животных, но и понимает, что забота о них начинается с осознанности и ответственности.

Больше новостей на Sev-news.ru