Участники «Абилимпикс» отработали оказание первой помощи при ДТП
23 апреля 2026, 14:40
Участники Абилимпикс отработали оказание первой помощи при ДТП
В 2026 году впервые представили новую компетенцию Инструктор по оказанию первой медицинской помощи. Участие приняли студенты с ОВЗ, обучающиеся по специальности Лечебное дело, сообщили в Правительстве Севастополя.
Конкурс включал три этапа: оказание помощи при ДТП с проведением сердечно-легочной реанимации, помощь при асфиксии с использованием приема Геймлиха и наложение давящей повязки при кровотечении. Победитель представит Севастополь на Национальном чемпионате в Москве.
СТВ в MAX: http://max.ru/stv92ru
Источник: Телеканал CТВ. Севастополь