Участники «Абилимпикс» отработали оказание первой помощи при ДТП

23 апреля 2026, 14:40

Участники Абилимпикс отработали оказание первой помощи при ДТП

В 2026 году впервые представили новую компетенцию Инструктор по оказанию первой медицинской помощи. Участие приняли студенты с ОВЗ, обучающиеся по специальности Лечебное дело, сообщили в Правительстве Севастополя.

Конкурс включал три этапа: оказание помощи при ДТП с проведением сердечно-легочной реанимации, помощь при асфиксии с использованием приема Геймлиха и наложение давящей повязки при кровотечении. Победитель представит Севастополь на Национальном чемпионате в Москве.

СТВ в MAX: http://max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru