42% домохозяйств в России — это ОДИН человек

23 апреля 2026, 14:38

42% домохозяйств в России это ОДИН человек. В Москве, Питере, на Дальнем Востоке почти каждый второй живёт один.

Общество по-прежнему не считает одного человека семьёй, а большинство, называет жизнь соло вынужденной ситуацией, а не выбором. И только для зумеров жизнь в одиночку это свобода.

А вы всё ещё думаете, что семья это обязательно как минимум двое?

Вы живёте один/одна? Если да это выбор или обстоятельства?

Как лично вы видите плюсы в соло-жизни?

Поделитесь мнением в комментариях

ForPost/ ForPost в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru