Жительница Симферополя организовала экстремистскую ячейку – возбуждено уголовное дело

23 апреля 2026, 13:19

Жительница Симферополя организовала экстремистскую ячейку возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в Следкоме по Крыму и Севастополю.

Крымчанка создала секту запрещенной религиозной организации и занималась пропагандой.

"Женщина проводила собрания, на которых адепты обожествляли основателя религиозной движения, изучали экстремистскую литературу", говорится в сообщении.

Устанавливается круг фигурантов, причастных к деятельности ячейки.

Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK

Больше новостей на Sev-news.ru