Жительница Симферополя организовала экстремистскую ячейку – возбуждено уголовное дело
23 апреля 2026, 13:19
Жительница Симферополя организовала экстремистскую ячейку возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщили в Следкоме по Крыму и Севастополю.
Крымчанка создала секту запрещенной религиозной организации и занималась пропагандой.
"Женщина проводила собрания, на которых адепты обожествляли основателя религиозной движения, изучали экстремистскую литературу", говорится в сообщении.
Устанавливается круг фигурантов, причастных к деятельности ячейки.
Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK
Источник: РИА Новости Крым