Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи подвёл итоги юбилейной X городской конференции «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность в регионе Севастополь»

22 апреля 2026, 12:41

Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи подвёл итоги юбилейной X городской конференции Охрана окружающей среды и экологическая безопасность в регионе Севастополь,

приуроченной к Международному дню Земли.

На базе Института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского собрало юных защитников природы. Ребята представили исследовательские работы и проекты по направлениям: Экология человека, Прикладная экология, Ботаника и экология растений, Зоология и физиология животных, Юные исследователи

В конференции приняли участие обучающиеся из гимназий 7 и 8; школ 15, 18, 20, 22, 25, 27, 57, Севастопольского архитектурно-строительного техникума и Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Работы оценивали ведущие специалисты из:

Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя,

ФИЦ Института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского РАН,

ФИЦ Субтропического научного центра Российской академии наук.

Лучшие работы награждены грамотами Департамента образования и науки Севастополя и ценными призами.

С результатами конференции можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/3TDtTt

Поздравляем победителей и призёров конференции!

Сохраним природу Севастополя вместе!

Больше новостей на Sev-news.ru