Капремонт гинекологического корпуса горбольницы 4 почти закончили

22 апреля 2026, 11:40

Капремонт гинекологического корпуса горбольницы 4 почти закончили

В здании полностью заменили инженерные коммуникации, сейчас монтируют систему медицинских газов и завершают установку электрооборудования и бойлеров. Смонтировали новую вентиляцию для операционных и лифт для комфортной транспортировки лежачих больных.

Здесь также откроют кабинет с современной УЗИ-диагностикой, экспресс-лабораторию, противошоковую палату и десять комфортных палат. Помощь будут оказывать 18 высококвалифицированных врачей.

Летом работы завершат начнётся лицензирование. В этом году заканчивают ремонт сразу на шести объектах здравоохранения, рядом на Северной стороне также завершают капремонт взрослой поликлиники.

Больше новостей на Sev-news.ru