Минпромторг предложил техсбор на электронику с 1 сентября

21 апреля 2026, 17:18

Минпромторг предложил техсбор на электронику с 1 сентября

По данным РБК, Минпромторг подготовил инициативу о введении технического сбора на ряд устройств: 250 рублей на смартфоны, 500 рублей на ноутбуки, 100 рублей на телефоны проводной связи с беспроводной трубкой и 25 рублей на другие телефонные аппараты.

В ведомстве уточнили, что окончательные ставки будут утверждены отдельным распоряжением правительства.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на Sev-news.ru