В Севастополе впервые прошёл очный этап «ТехноГТО» на базе СевГУ
21 апреля 2026, 13:10
В Севастополе впервые прошёл очный этап ТехноГТО на базе СевГУ
ТехноГТО те же нормативы, что и в спорте, только проверяют цифровую грамотность и работу с технологиями. Школьники, которые успешно сдадут нормативы на золотой значок, попадут в госресурс о талантливых детях это даёт до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы.
Всего можно сдать 12 нормативов. В первый день участники проверили знания в пяти дисциплинах: кибербезопасность, электроника дома, цифровая навигация, технологии игр и принятие решений на основе данных.
Ранее ТехноГТО проходил только онлайн, за первый месяц 70 человек получили серебряные значки. Сейчас у участников есть шанс завоевать золото.
Источник: Правительство Севастополя