Более двух тысяч почётных доноров живут в Севастополе

20 апреля 2026, 17:31

Более двух тысяч почётных доноров живут в Севастополе

В центре крови отметили Национальный день донора. За прошлый год здесь провели больше 14 тысяч донаций, с начала 2026 года ещё четыре тысячи.

Ежемесячно ряды доноров пополняют около 1 200 севастопольцев. В 2025 году впервые сдать кровь решились 1 615 жителей, в этом уже 448. В базе федерального регистра доноров костного мозга числятся более 400 человек.

Среди севастопольцев более двух тысяч обладателей знака Почётный донор, к празднику его получили еще десять человек.

Приходите в будние дни с 8:00 до 12:00 на Адмирала Октябрьского, 19/2.

Больше новостей на Sev-news.ru