Более 2 тысяч севастопольцев обладают званием "Почетный донор"
20 апреля 2026, 10:21
Более 2 тысяч севастопольцев обладают званием "Почетный донор".
Об этом в Национальный день донора сообщил губернатор Михаил Развожаев и добавил, что один из активистов награжден медалью "За содействие донорскому движению".
Он отметил, что с 2022 года в городе-герое работает новый корпус Центра крови.
"Только за прошлый год там провели больше 14 тысяч донаций, а с начала этого года уже более 4 тысяч. За цифрами сотни спасенных жизней. Каждый месяц в Центр крови приходят 1200 человек это тот самый "золотой запас", с которым медикам не страшно смотреть в будущее".
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"