Почти 300 тысяч человек прошли по Большой Севастопольской тропе в 2025 году

18 апреля 2026, 17:34

Почти 300 тысяч человек прошли по Большой Севастопольской тропе в 2025 году

Вовлечь столько людей в экотуризм удалось благодаря проекту В партнёрстве с природой от центра развития туризма Севастополя. Его главная идея научить бережному отношению к природе и показать ценность пеших и экологических путешествий.

Сотрудники центра проводят эко-субботники, занятия для младших классов, выпускные на природе и акцию Севастопольская двадцатка, а также рассказывают о тропе на выставках, фестивалях и конференциях. А в январе проект В партнёрстве с природой принёс Центру развития туризма победу в финале премии Рупор в области туристических коммуникаций.

Работа идёт в рамках нацпроектов Экологическое благополучие и Туризм и гостеприимство.

Больше новостей на Sev-news.ru