В Севастополе обезвредили вражеский беспилотник ВСУ вблизи бухты Омега

17 марта 2026, 13:14

В Севастополе обезвредили вражеский беспилотник ВСУ вблизи бухты Омега

Утром в воскресенье упавший дрон обнаружили в частном секторе Гагаринского района. Перед операцией жильцов ближайших домов предупредили и временно эвакуировали: 13 человек, включая двоих детей, вывели в безопасное место.

Электронные средства инициирования специалисты дистанционным методом изъяли из беспилотника и уничтожили на месте путём контролируемого подрыва, сказано в сообщении МЧС Севастополя.

Боевую часть вывезли на полигон и ликвидировали. Пострадавших и разрушений нет.

Видео и фото: МЧС Севастополя

Не грузит видео? Смотрите Крым 24 в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru