В Гагаринском районе Севастополя, в частном секторе у бухты Омега, обнаружили и обезвредили вражеский беспилотник

17 марта 2026, 13:07

В Гагаринском районе Севастополя, в частном секторе у бухты Омега, обнаружили и обезвредили вражеский беспилотник. Операцию провели специалисты МЧС и ОМОН Беркут-С.

Перед началом работ жителей ближайших домов предупредили и эвакуировали 13 человек, из них двое детей, вывели с придомовых участков в безопасное место. На месте дежурили медики, спасатели и пожарные.

С помощью робототехники специалисты дистанционно изъяли электронные средства инициирования и уничтожили их контролируемым подрывом. Боевую часть вывезли на полигон и ликвидировали. Никто не пострадал, разрушений нет.

Видео и фото в канале МАХ

Читать нас в отечественном MAX

Больше новостей на Sev-news.ru