В Гагаринском районе Севастополя, в частном секторе у бухты Омега, обнаружили и обезвредили вражеский беспилотник
17 марта 2026, 13:07
В Гагаринском районе Севастополя, в частном секторе у бухты Омега, обнаружили и обезвредили вражеский беспилотник. Операцию провели специалисты МЧС и ОМОН Беркут-С.
Перед началом работ жителей ближайших домов предупредили и эвакуировали 13 человек, из них двое детей, вывели с придомовых участков в безопасное место. На месте дежурили медики, спасатели и пожарные.
С помощью робототехники специалисты дистанционно изъяли электронные средства инициирования и уничтожили их контролируемым подрывом. Боевую часть вывезли на полигон и ликвидировали. Никто не пострадал, разрушений нет.
Читать нас в отечественном MAX
Источник: Telegram-канал "КП Севастополь"