Когда погас свет, зал зажёг огни: как в Севастополе танцевали «Лебединое озеро» в темноте
10 марта 2026, 23:03
Когда погас свет, зал зажёг огни: как в Севастополе танцевали Лебединое озеро в темноте
Вечером 9 марта во Дворце культуры рыбаков московский театр Русский балет вместе с Крымским симфоническим оркестром давал Лебединое озеро. В середине представления неожиданно отключили свет. Сцена и зал погрузились в полумрак.
Но спектакль не остановился. Технический персонал включил аварийное освещение, артисты продолжали танцевать, оркестр не сбился ни на минуту. А зрители вместо того чтобы уйти зажгли фонарики на телефонах и направили их на сцену, подсвечивая балет вживую.
Это стало настоящим проявлением единства между исполнителями и аудиторией, сказала директор ДКР Татьяна Зенина. В зале никто не ушёл, а финал встретили овациями, которые не стихали несколько минут.
Видео разместили в нашем канале МАХ
Читать нас в отечественном MAX
Источник: Telegram-канал "КП Севастополь"