Сёстры милосердия Крыма и Новороссии прошли Крестным ходом – от нового Херсонеса до главного городского кладбища
9 марта 2026, 13:09
Сёстры милосердия Крыма и Новороссии прошли Крестным ходом от нового Херсонеса до главного городского кладбища.
В Севастополь они приехали на первый съезд, который открылся 8 марта. Впервые в городе собрались представители более 35 сестричеств.
По улицам Города-Героя они прошли вместе с представителями Крымской митрополии, больницы Святителя Алексия и благотворительного фонд Христианское милосердие.
Крестный ход завершился у храма Всех Святых, где после молебна торжественно открыли поклонный крест в память о сёстрах милосердия XIX XX веков, чьё служение ближним до сих пор является примером.
Первый Севастопольский YouTube | Max