Городские власти еще раз призвали жителей Севастополя беречь себя и во время воздушной тревоги оставаться в безопасных местах

6 марта 2026, 11:38

Городские власти еще раз призвали жителей Севастополя беречь себя и во время воздушной тревоги оставаться в безопасных местах

Утром губернатор Севастополя приехал на улицу Ефремова. Там находится дом, который сильно пострадал во время ночной атаки ВСУ.

Самое главное все живы. Девять человек в городе получили ранения осколками стекла, всем оказана необходимая медицинская помощь еще ночью. Два человека остаются в стационаре, у них осколочные ранения средней тяжести; остальные уже дома. Зашел в квартиры, пообщался с людьми. Севастопольцы держатся мужественно, написал в своем сообщении глава региона.

Также Михаил Развожаев сообщил, что сбитый беспилотник был наполнен поражающими элементами.

Сейчас продолжается ликвидация последствий происшествия, оценивается размер ущерба. Цель быстро восстановить тепло в домах и заменить рамы и стекла.

В целом по городу пострадали десять многоквартирных домов (в них в основном выбиты стекла) и три автомобиля. Обесточенными остаются несколько объектов. Аварийные бригады работают, восстановить электропитание обещают к вечеру.

Видео: канал губернатора Севастополя в MAX

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на Sev-news.ru