Два человека остаются в стационаре, у них осколочные ранения средней тяжести после атаки БПЛА на город, остальные пострадавшие уже дома

6 марта 2026, 10:48

Два человека остаются в стационаре, у них осколочные ранения средней тяжести после атаки БПЛА на город, остальные пострадавшие уже дома

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он с утра работал на Ефремова, 8 этот дом принял на себя основную часть ночной атаки.

Что власти делают прямо сейчас:

Ликвидация разрушений. Службы уже демонтируют опасные конструкции на балконах. Наша задача максимально быстро восстановить тепловой контур.

Окна. По деревянным рамам вопрос обещают решить сегодня вставить стекла. По пластиковым стеклопакетам замерщики должны прийти сегодня, заказы уйдут в работу немедленно.

Оценка ущерба. Муниципальные комиссии уже работают на местах. Составляют описи, фиксируют всё до мелочей. Восстанавливать всё будут централизованно, за счет города.

Помощь в быту. Губернатор поручил волонтерам Единой России помочь жителям с уборкой: вынести битое стекло, тяжелые обломки, привести квартиры в порядок.

Губернатор отметил, что сбитый беспелотник был буквально набит поражающими элементами металлическими шариками и взрывчаткой. Это чистый терроризм и агрессия против мирных людей.

Общая ситуация по городу:

Пострадали 10 многоквартирных домов (в основном выбиты стекла) и 3 автомобиля.

Электроснабжение: поврежден кабель, сейчас несколько объектов обесточены. Аварийные бригады работают, в течение дня энергоснабжение будет восстановлено.

Власти просят горожан не игнорировать сигналы тревоги. При объявлении опасности уходить в безопасные места, и главное держаться подальше от окон.

Фото - канал Михаила Развожаева, видео можно посмотреть в нашем канале в МАХ

Больше новостей на Sev-news.ru