Выплата для контрактников в Севастополе увеличена до 900 тыс

30 января 2026, 10:43

Выплата для контрактников в Севастополе увеличена до 900 тыс. руб. губернатор.

С 1 февраля 2026 года участники СВО, заключающие контракт с МО РФ для прохождения службы (в том числе в подразделениях беспилотных систем), будут получать региональную единовременную выплату 900 тыс. руб. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя.

Это решение повышает размер поддержки на 200 тыс. руб. ранее, с 1 августа прошлого года, выплата была 700 тыс. руб. Назначение происходит в беззаявительном порядке на основе данных, поступающих от военного комиссариата и пункта отбора в департамент труда и соцзащиты населения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Помимо этой выплаты, в Севастополе для участников СВО действует комплекс мер поддержки, включающий предоставление земельных участков, компенсацию в 1 млн руб., соцвыплаты, компенсацию ЖКУ, бесплатный проезд, юрпомощь и содействие в трудоустройстве.

Первый Севастопольский YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru