Почему глава севастопольского «Предприятия Чистый город» оказалась под стражей?
Почему глава севастопольского Предприятия Чистый город оказалась под стражей?
В Севастополе продолжается расследование в отношении Ольги Морозовой экс-директора ООО Предприятие Чистый город. С ноября 2025 года она находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщают наши коллеги из новостного портала ForPost.
СК считает, что с апреля по ноябрь 2024 года Морозова через подконтрольные структуры ООО Клин Тайм и ИП завышала стоимость работ по контракту на санитарную уборку города. Речь о контракте 76 Гк-24 с ГБУ Парки и скверы на сумму 312 млн рублей. По данным экспертизы, реальная стоимость работ оказалась значительно ниже.
Контракт заключён без проведения торгов. Правовым основанием для этого послужили решение комиссии по выбору способа определения поставщика и распоряжение губернатора Севастополя 383-ПГ от 17 июля 2024 года.
Подписан не директором ГБУ, а сотрудницей по доверенности. Все деньги подрядчику уже перечислены.
Следователи считают, что завышение цен было предусмотрено ещё на этапе заключения контракта, а затем повторено в отчётных документах.
Суд продлил арест Морозовой до 11 апреля 2026 года. Апелляционная инстанция оставила это решение без изменений.
Подробнее в материале.