Память без срока давности: о важном с молодежью
Память без срока давности: о важном с молодежью
Сегодня, в Международный день памяти жертв Холокоста, в библиотеке Романтики и путешествий прошла значимая встреча-реквием Холокост. Память без срока давности.
Для старшеклассников школы 48 это была уникальная возможность заглянуть в прошлое и осознать, как важна память о трагедиях, которые не должны повторяться.
В обсуждении приняли участие представители департамента внутренней политики, СГНКЦ, главный раввин Биньямин Вольф, а также непосредственный свидетель тех страшных событий, бывший узник немецкого лагеря в родном городе Шаргород Семён Гойхман. Ему был всего год, когда нацисты вошли в город и принудительно загнали людей в лагерь.
С ребятами обсудили значение исторической памяти, важность защиты прав человека и влияние трагедий прошлого на наше настоящее и будущее.
СеVастопольский внутрипол