Память без срока давности: о важном с молодежью

27 января 2026, 19:09

Память без срока давности: о важном с молодежью

Сегодня, в Международный день памяти жертв Холокоста, в библиотеке Романтики и путешествий прошла значимая встреча-реквием Холокост. Память без срока давности.

Для старшеклассников школы 48 это была уникальная возможность заглянуть в прошлое и осознать, как важна память о трагедиях, которые не должны повторяться.

В обсуждении приняли участие представители департамента внутренней политики, СГНКЦ, главный раввин Биньямин Вольф, а также непосредственный свидетель тех страшных событий, бывший узник немецкого лагеря в родном городе Шаргород Семён Гойхман. Ему был всего год, когда нацисты вошли в город и принудительно загнали людей в лагерь.

С ребятами обсудили значение исторической памяти, важность защиты прав человека и влияние трагедий прошлого на наше настоящее и будущее.

СеVастопольский внутрипол

Больше новостей на Sev-news.ru