Мощная магнитная буря не отпускает Землю вторые сутки
21 января 2026, 09:35
Мощная магнитная буря не отпускает Землю вторые сутки
Активная фаза геомагнитного шторма длится уже более 33 часов. Как сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус, на пике интенсивности буря значительно превзошла уровень очень сильной: её индекс достиг отметки G4,7. Однако до экстремального уровня (G5) возмущения не усилились.
В настоящее время геомагнитная активность классифицируется как сильная буря уровня G3. По прогнозам, её завершение ожидается только к 1516 часам сегодняшнего дня. Вернуться к спокойному уровню, так называемой зелёной зоне, магнитное поле Земли должно к утру четверга, 22 января.
Подпишись на КП-Севастополь | Читать нас в отечественном MAX
Источник: Telegram-канал "КП Севастополь"