В Севастополе создадут рабочую группу по решению проблем с электричеством в СНТ

13 января 2026, 18:33

В Севастополе создадут рабочую группу по решению проблем с электричеством в СНТ

В неё войдут профильные чиновники, энергетики, ДИЗО, дорожные службы и даже прокуратура.

Основные задачи группы сформулированы так:

Собрать полную цифровую карту по каждому товариществу: сколько домов, какая мощность, реальное потребление.

Проработать механизм передачи сетей из частного владения СНТ на баланс города это обязательное условие для их модернизации.

Поиск индивидуальное решения для каждого СНТ, включая возможность смены статуса земли (СНТ ИЖС).

Эта работа будет вестись параллельно с запланированными долгосрочными инфраструктурными проектами строительством подстанции 110 кВ Фиолент и подстанции 330 кВ Нахимовская, требующими проектных и финансовых решений.

Подробнее

ForPost/ ForPost в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru