Медведев назвал похищение Мадуро «вселенской катастрофой» в международных отношениях
9 января 2026, 13:15
Медведев назвал похищение Мадуро вселенской катастрофой в международных отношениях.
По мнению зампреда Совбеза РФ, сейчас возможны лишь два сценария: либо США под благовидным предлогом отпустят Мадуро, либо он станет новым латиноамериканским Манделой, а его имя войдёт в историю региона наравне с Боливаром и Чавесом. Ключевым фактором в этой ситуации является нефть.
А если нынешние венесуэльские власти не захотят вдолгую делиться ею с амерами? Что, Трамп действительно начнёт наземную операцию? Здесь уж точно без Конгресса не обойтись и она будет куда более кровавой, чем наглое похищение Мадуро. А Сенат только что набросил удавку на Трампа, сковав его милитаристский угар. Да и надо ли такое нынешней администрации? Сомнительно.
Медведев отметил, что после произошедшего американские элиты должны навсегда засунуть свои длинные языки в свои рахитичные задницы и просто признать правомерность действий России в ходе СВО.