Нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам
9 января 2026, 12:06
Нынешние международные отношения превратились с начала года в форменный Бедлам. И вести себя нам нужно соответственно: слишком много буйных вокруг
Дмитрий Медведев.
Зампред Совбеза РФ прокомментировал захват американскими ВМС судна Маринэра под флагом РФ. В такой обстановке, по его словам, буйных нельзя успокоить переговорами, а требуются санитары с огромными кулаками.
Ведь опасным психам требуется или смирительная рубашка, или спасительный укол галоперидола. Как нынешней ночью на западе бандеровской Окраины.
Медведев подтвердил, что захват судна в нейтральных водах является грубым нарушением Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, но напомнил, что США её не ратифицировали. Это преступный захват оборзевших американцев гражданского судна, и ответ на него должен быть совсем не в рамках Конвенции.
Очевидно, из-за чего судно попало под временный флаг России: под угрозой захвата искал защиты от американских незаконных санкций.