Великобритания и Франция заинтересованы в первую очередь в Одессе и в Николаеве, чтобы разместить там базы НАТО или подготовить плацдарм для них
8 января 2026, 10:30
Таким мнением в Прямом эфире Первого Севастопольского поделился военный эксперт, полковник запаса ЛНР Виталий Киселёв. Он добавил: американцы тоже заинтересованы в том, чтобы контролировать большую часть Чёрного моря.
Сегодня как Англия, так и Великобритания заинтересованы в Одессе и в Николаеве и будут развивать все этапы конфликта чтобы создать там свои базы. В любом случае, они к этому стремятся. Это опасная тенденция. Потому что иностранные государства не просто вмешиваются они Украину отодвигают в сторону. Будет прямое управление сидячих вассалов на тех или иных подконтрольных территориях, и через них будут проходить абсолютно все решения. Американцы тоже заинтересованы в контроле большей части Чёрного моря. Они будут это делать через французов, румынов и, возможно, через Прибалтийские страны.
Первый Севастопольский YouTube