Чтобы обеспечить Севастополь и, в частности, Фиолент стабильным газоснабжением, нужно строить кольцевой газопровод высокого давления, который должен пройти от Штурмового через Балаклаву и Фиолент в Казачью бухту –...
2 января 2026, 18:33
Чтобы обеспечить Севастополь и, в частности, Фиолент стабильным газоснабжением, нужно строить кольцевой газопровод высокого давления, который должен пройти от Штурмового через Балаклаву и Фиолент в Казачью бухту Правительство Севастополя.
Строительно-монтажные работы планируют начать в этом году с тем, чтобы в 2027-м получить кольцевой газопровод. После этого начнут газифицировать Фиолент, тогда же заработает программа догазификации.
Введение газопровода в эксплуатацию даст возможность, с одной стороны, снизить нагрузку на энергосети в жилом секторе и заодно решить вопрос с отоплением, а с другой подключить социальные объекты.