Жительница Севастополя оставила без жилья 26 человек

31 декабря 2025, 12:57

Жительница Севастополя оставила без жилья 26 человек

Cхема работала шесть лет с 2019 по 2025 год. За это время фигурантка убедила десятки людей, что возводит на трёх участках многоквартирные дома, и собрала с них более 46,7 млн рублей. Для правдоподобности она даже начинала стройку и показывала эскизы.

Параллельно, как гендиректор строительной фирмы, она получила 4,7 млн рублей за дом, который так и не построила.

Общий ущерб превысил 51 млн рублей.

Дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Ленинский районный суд.

ForPost/ ForPost в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru