Электростанцию на Луне планируют построить к 2036 году, заявили в «Роскосмосе»

24 декабря 2025, 10:40

Электростанцию на Луне планируют построить к 2036 году, заявили в Роскосмосе

Лунная электростанция понадобится для долговременного энергоснабжения луноходов или обсерватории, а также объектов международной научной лунной станции.

В работы входят разработка космических аппаратов, наземноэкспериментальная отработка, лётные испытания и развёртывание инфраструктуры на Луне.

СТВ 24 | Подписаться

Больше новостей на Sev-news.ru