Электростанцию на Луне планируют построить к 2036 году, заявили в «Роскосмосе»
24 декабря 2025, 10:40
Электростанцию на Луне планируют построить к 2036 году, заявили в Роскосмосе
Лунная электростанция понадобится для долговременного энергоснабжения луноходов или обсерватории, а также объектов международной научной лунной станции.
В работы входят разработка космических аппаратов, наземноэкспериментальная отработка, лётные испытания и развёртывание инфраструктуры на Луне.