Центр эколого - натуралистического творчества учащейся молодежи подвел итоги городского экологического проекта «Природные богатства региона. Охрана водных ресурсов»

11 декабря 2025, 09:33

Центр эколого - натуралистического творчества учащейся молодежи подвел итоги городского экологического проекта Природные богатства региона. Охрана водных ресурсов.

Проект включал в себя два конкурса: Будущее Черного моря в наших руках и Лучший стендовый доклад.

Юные экологи образовательных организаций рисовали тематические плакаты, снимали видеорепортажи, а главное проводили трудовые десанты по очистке прибрежных территорий от бытовых отходов.

Старшеклассники защищали конкурсные проекты и исследовательские работы, которые оценивало профессиональное жюри из специалистовэкологов и кандидатов биологических наук.

В проекте приняли участие более 1300 обучающихся из 35 образовательных учреждений.

Проектная работа Гуцалюк Александра, обучающийся творческого объединения Гидроэкология ЦЭНТУМ, занявшее первое место в номинации Гидроэкология, примет участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе в Москве в апреле 2026г.

Благодарим юных экологов за вклад в сохранение красоты Черного моря

Больше новостей на Sev-news.ru