Верховный Главнокомандующий посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск

2 декабря 2025, 09:09

Верховный Главнокомандующий посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск

Начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил Владимиру Путину об освобождении городов Красноармейск ДНР и Волчанск Харьковской области, а также о результатах ведения наступательных действий войск на других направлениях.

Командующий войсками группировки Центр Валерий Солодчук доложил Президенту о ходе ликвидации группировки ВСУ, окружённой в районе Красноармейско-Димитровской агломерации, в том числе о взятии южной части города Димитров под контроль российских войск и об обстановке в Красноармейске после его освобождения.

Командующий войсками группировки Восток Андрей Иванаев доложил о ходе выполнения задач по освобождению территорий Запорожской и Днепропетровской областей в зоне ответственности подчинённых войск. Также Андрей Иванаев доложил о выходе группировки к реке Гайчур и начале операции по освобождению города Гуляйполе Запорожской области подразделениями 5-й общевойсковой армии. В настоящее время подразделения 5-й армии ведут уличные бои в северо-восточной части города.

Владимир Путин поблагодарил командующих и личный состав группировок за успешные действия, а также поставил задачи по обеспечению войск всем необходимым для ведения боевых действий в наступивший зимний период.

СТВ 24 | Подписаться

Больше новостей на Sev-news.ru