Житель Самарской области организовал схему телефонного мошенничества в Севастополе

21 ноября 2025, 11:28

Житель Самарской области организовал схему телефонного мошенничества в Севастополе. Он задержан УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Злоумышленник обеспечивал бесперебойное функционирование оборудования, закупал SIM-карты и ежедневно производил их замену в абонентских терминалах. В ходе обследования арендованных квартир изъяли два 32-портовых SIM-бокса, ноутбук и более 300 SIM-карт местного оператора связи, с использованием которых зафиксированы многочисленные факты мошенничества. Сумма причинённого гражданам ущерба свыше 50 млн руб.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Первый Севастопольский YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru